English

English

Il nostro team

Qui sotto si trova tutti i nostri dipendenti.

Il nostro team è sempre alla Sua disposizione. Non esitate a chiedere informazioni, anche direttamente alle persone.

Martin Friede
Martin Friede
Tel. +43 (0) 5223 45544-41
m.friede@hall-wattens.at
Leitung Marketing
Internet
Pressebetreuung
Matthias Lair
Matthias Lair BA
Tel. +43 (0) 43 5223 45544-25
m.lair@hall-wattens.at
Marketing
Kugelwald am Glungezer
Beatrix Gabl
Beatrix Gabl
office@hall-wattens.at
Information Büro Hall in Tirol
Anne_2
Anne Welling BA
Tel. +43 5223 455440
a.wellinge@hall-wattens.at
Informazione ufficio Hall in Tirol
Incoming & Sales
Claudia

Claudia Pyka
Tel. +43 (0) 5223 78324
c.pyka@hall-wattens.at
Information Büro Tulfes
Information Büro Hall in Tirol

Susi Vianello
Susanne Vianello
Tel. +43 (0) 5223 45544-34
s.vianello@hall-wattens.at
Information Büro Hall in Tirol
Wanderwege
Andrea Harpf

Mag. Andrea Harpf
office@hall-wattens.at
Information

Elisabeth Schneider (2)

Elisabeth Schneider BA
Tel. +43 5223 45544 25
e.schneider@hall-wattens.at

Information und Marketing

Anita Töchterle-Graber
Mag. Anita Töchterle-Graber
Tel. +43 (0) 5223 45544-23
a.toechterle-graber@hall-wattens.at
Führungswesen
Meldewesen
Information Büro Hall in Tirol
René Wohlkönig
Rene Wohlkönig
r.wohlkoenig@hall-wattens.at
Datenbetreuung
Internet
Christian Höck
Dipl.-Päd. Christian Höck
Tel. +43 5223 45544 27
buchhaltung@hall-wattens.at
Buchhaltung
Michael Gsaller
Mag. Michael Gsaller
Tel. +43 (0) 5223 45544-36
info@hall-in-tirol.at
Stadtmarketing Hall in Tirol
Anny Franzelin
Mag. Anny Franzelin MA
Tel. +43 (0) 5223 45544-35
a.franzelin@hall-in-tirol.at
Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol
Mag. Petra Pöschl
Mag. Petra Pöschl
Tel. +43 5223 4554439
p.poeschl@hall-in-tirol.at
Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol
Nina Wielander

Nina Bensch-Wielander
Tel. +43 (0) 5223 45544-32
n.wielander@hall-wattens.at

(Congedo parentale)
Presse & PR
Marketing

Vorstand des Tourismusverbandes der Region Hall-Wattens:

Obmann Werner Nuding
Mag. Stefan Isser
Dr. Robert Trasser

Vi preghiamo di aspettare