L'équipe. Région de Hall-Wattens

Vous trouverez ci-dessous les noms de nos collaborateurs et collaboratrices ainsi que leurs domaines de compétence respectifs.

Nous sommes fiers de présenter la région de Hall-Wattens comme une destination de vacances attrayante et sommes fermement convaincus que chaque client passera un moment inoubliable chez nous. Notre équipe se tient à tout moment à votre disposition pour rendre votre visite dans notre région pittoresque inoubliable. Vous pouvez bien sûr contacter directement les différents interlocuteurs.

Martin Friede (2)
Direction générale & direction du marketing



Monsieur Martin Friede
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-41
m.friede@hall-wattens.at

Matthias Lair (2)
Marketing, Ventes & Propriétés



Monsieur Matthias Lair, B.A.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-24
m.lair@hall-wattens.at

Vera Fluchtmann (1)
Marketing, Presse & PR



Mme Vera Fluchtmann, B.Sc.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-32
v.fluchtmann@hall-wattens.at

Nina Wielander (2)
Marketing, Presse & PR



Mme Nina Bensch-Wielander
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-25
n.wielander@hall-wattens.at

Beatrix Gabl (1)
Information Bureau Hall in Tirol



Mme. Beatrix Gabl
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-22
b.gabl@hall-wattens.at

Anne Welling (1)
Incoming & Sales, Information Office Hall in Tirol



Mme Anne Welling, B.A.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-21
a.welling@hall-wattens.at

Andrea Harpf (2)
Information Bureau Hall in Tirol



Mme Andrea Harpf, mag.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-0
a.harpf@hall-wattens.at

Elisabeth Schneider (1)
Bureau d'information Hall in Tirol, Marketing



Mme Elisabeth Schneider, B.A.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-25
e.schneider@hall-wattens.at

Susi Vianello (4)
Information Bureau Hall in Tirol, suivi des sentiers de randonnée



Mme Susanne Vianello
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-34
s.vianello@hall-wattens.at

Anita Töchterle-Graber (2)
Gestion, notification



Mme Anita Töchterle-Graber, mag.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-23
a.toechterle-graber@hall-wattens.at

Claudia Pyka (2)
Bureau d'information de Tulfes / Hall in Tirol, guide de randonnée/pédagogue en herboristerie



Mme. Claudia Pyka
Schmalzgasse 27
A-6075 Tulfes
T : +43 (0)5223/78324
c.pyka@hall-wattens.at

Christian Höck (3)
Comptabilité



Monsieur Christian Höck, pédagogue diplômé
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-27
buchhaltung@hall-wattens.at

René Wohlkönig (1)
Calendrier des événements, clippings



Monsieur René Wohlkönig
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
r.wohlkoenig@hall-wattens.at

Marketing de la ville de Hall in Tirol

Michael Gsaller (3)
Marketing de la ville de Hall in Tirol



Monsieur Michael Gsaller
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-36
info@hall-in-tirol.at

Anny Franzelin (2)
Assistance marketing de la ville de Hall in Tirol



Mme Anny Franzelin, M.A.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-35
a.franzelin@hall-in-tirol.at

Petra Pöschl (1)
Assistance marketing de la ville de Hall in Tirol



Mme Petra Pöschl, mag.
Unterer Stadtplatz 19
A-6060 Hall in Tirol
T : +43 (0)5223/45544-39
p.poeschl@hall-in-tirol.at

Comité directeur de l'office de tourisme de la région Hall-Wattens

  • Dr. Werner Schiffner (président)
  • Dr. Robert Trasser
  • Stefan Isser, magistrat

Les vacances. Toute l'année

wattenberg-fruehling-tirol-berge-1
Le printemps. Vacances au Tyrol
zirbensee-glungezer-wandern-sommer-15
l'été. Vacances au Tyrol
herbsturlaub-in-tirol-1
l'automne. Vacances au Tyrol
skifahren-mit-ausblick-ins-tal-hall-wattens
Hiver . Vacances au Tyrol