Unser Team - Ihre AnsprechpartnerInnen

Nachstehend finden Sie unsere MitarbeiterInnen mit dem jeweiligen Zuständigkeitsbereich.

Unser Team steht Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung & kümmert sich um Ihre Wünsche.
Sie können die einzelnen Ansprechpartner natürlich auch gerne direkt kontaktieren.

_74P5277

Martin Friede
Tel. +43 5223 45544 41
m.friede@hall-wattens.at

Geschäftsführung
Leitung Marketing

_74P5141

Nina Wielander BA
Tel. +43 5223 45544 32
n.wielander@hall-wattens.at

Presse & PR
Marketing

_74P5268

Matthias Lair BA
Tel. +43 5223 45544 24
m.lair@hall-wattens.at

Marketing & Sales
Betreuung Vermieter


_74P5295
Dipl.-Päd. Christian Höck
Tel. +43 5223 45544 27
buchhaltung@hall-wattens.at

Buchhaltung
_74P5048

Inge Höller
Tel. +43 5223 45544 22
i.hoeller@hall-wattens.at

Information Büro Hall in Tirol
Betreuung Vermieter

_74P5012

Mag. Anita Töchterle-Graber
Tel. +43 5223 45544 23
a.toechterle-graber@hall-wattens.at

Führungswesen
Meldewesen

_74P5031

Susanne Vianello
Tel. +43 5223 45544 34
s.vianello@hall-wattens.at

Betreuung Wanderwege
Wanderführerin
Kräuterpädagogin

_74P5101

Rene Wohlkönig
r.wohlkoenig@hall-wattens.at

Veranstaltungskalender
Clipping

_74P5090

Beatrix Gabl
Tel. +43 5223 455440
b.gabl@hall-wattens.at

Information Büro Tulfes & Hall in Tirol

Anne_2

Anne Welling BA
Tel.: +43 5223 455440 21
a.welling@hall-wattens.at

Incoming & Sales
Information Büro Hall in Tirol

_36P5041
Helene Würtenberger
Tel. +43 5223 53190
h.wuertenberger@hall-wattens.at

Information Büro Absam
Veranstaltungskalender
Claudia

Claudia Pyka
Tel. +43 5223 78324
c.pyka@hall-wattens.at

Information Büro Tulfes & Hall in Tirol
Wanderführerin
Kräuterpädagogin

_36P5021

Mag. Andrea Harpf
Tel.: +43 5223 455440
a.harpf@hall-wattens.at

Information Büro Hall in Tirol

_74P5061

Elisabeth Schneider BA

derzeit in Karenz

_74P5213

Mag. Michael Gsaller
Tel. +43 5223 45544 36
info@hall-in-tirol.at

Stadtmarketing Hall in Tirol

_74P5238

Mag. Anny Franzelin MA
Tel. +43 5223 45544 35
a.franzelin@hall-in-tirol.at

Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol

Mag. Petra Pöschl

Mag. Petra Pöschl
Tel. +43 5223 45544 39
p.poeschl@hall-in-tirol.at

Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol

Vorstand des Tourismusverbandes der Region Hall-Wattens:
_74P5332

Werner Nuding
Obmann


Mag. Stefan Isser
Dr. Robert Trasser

Bitte Warten