langue

Français

Notre ÉQUIPE – Vos interlocuteurs

Une équipe à votre écoute pour un accueil personnalisé !

Veuillez trouvez ci-dessous la liste de notre personnel et leur domaine de compétence.
Martin Friede
Tél. +43 5223 4554441
m.friede@hall-wattens.at

Directeur
Directeur du service marketing

Nina Wielander BA
Tél. +43 5223 4554432
n.wielander@hall-wattens.at

Presse & relations publiques
Marketing
Matthias Lair BA
Tél. +43 5223 45544 24
m.lair@hall-wattens.at

Marketing
Service locations
Kugelwald am Glungezer
Inge Höller
Tél. +43 5223 45544 21
i.hoeller@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Service locations
Anne Welling BA
Tél. +43 5223 455440
a.welling@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Incoming & Sales
Mag. Anita Töchterle-Graber
Tél. +43 5223 4554423
a.toechterle-graber@hall-wattens.at

Organisation des visites guidées
Taxes de séjour
Service accueil - Bureau de Hall
Susanne Vianello
Tél. +43 5223 4554425
s.vianello@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Chemins de randonnées
Rene Wohlkönig
r.wohlkoenig@hall-wattens.at

Calendrier des événements
Clipping
Internet
Beatrix Gabl
Tél. +43 5223 455440
b.gabl@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall & Tulfes
Helene Würtemberger
Tél. +43 5223 53190
absam@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau d'Absam
Calendriers des événements
Claudia Pyka
Tél. +43 5223 78324
c.pyka@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall & Tulfes
Mag. Andrea Harpf
a.harpf@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Mag. Michael Gsaller
Tél. +43 5223 4554436
info@hall-in-tirol.at

Service marketing de la ville de Hall in Tirol
Mag. Anny Franzelin MA
Tél. +43 5223 4554435
a.franzelin@hall-in-tirol.at

Service marketing de la ville de Hall in Tirol - Assistante
Mag. Petra Pöschl
Tél. +43 5223 4554439
p.poeschl@hall-in-tirol.at
Service marketing de la ville de Hall in Tirol - Assistante
Membres du bureau de l'office de tourisme région Hall-Wattens :

M. Werner Nuding, président
M. Mag. Stefan Isser
M. Dr. Robert Trasser

Attendez s'il vour plaît