English

English

Notre équipe – Vos interlocuteurs

Une équipe à votre écoute pour un accueil personnalisé !

Veuillez trouvez ci-dessous la liste de notre personnel et leur domaine de compétence.
Martin Friede

Martin Friede
Tél. +43 5223 4554441
m.friede@hall-wattens.at

Directeur
Directeur du service marketing

Anna Grießer (1)

Anna Grießer
Tél. +43 5223 4554432
a.griesser@hall-wattens.at

Presse & relations publiques
Marketing

Nina Wielander

Nina Bensch-Wielander
Tél. +43 5223 4554432
n.wielander@hall-wattens.at

(Congé parental)
Presse & relations publiques
Marketing

Matthias Lair

Matthias Lair BA
Tél. +43 5223 45544 24
m.lair@hall-wattens.at

Marketing
Service locations
Kugelwald am Glungezer

Inge Höller

Inge Höller
Tél. +43 5223 45544 21
i.hoeller@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Service locations

Anne_2

Anne Welling BA
Tél. +43 5223 455440
a.welling@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Incoming & Sales

Anita Töchterle-Graber

Mag. Anita Töchterle-Graber
Tél. +43 5223 4554423
a.toechterle-graber@hall-wattens.at

Organisation des visites guidées
Taxes de séjour
Service accueil - Bureau de Hall

Susi Vianello

Susanne Vianello
Tél. +43 5223 4554425
s.vianello@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall
Chemins de randonnées

Werner Nuding

Rene Wohlkönig
r.wohlkoenig@hall-wattens.at

Calendrier des événements
Clipping
Internet

Beatrix Gabl

Beatrix Gabl
Tél. +43 5223 455440
b.gabl@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall & Tulfes

Claudia

Claudia Pyka
Tél. +43 5223 78324
c.pyka@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall & Tulfes

Andrea Harpf

Mag. Andrea Harpf
a.harpf@hall-wattens.at

Service accueil - Bureau de Hall

Elisabeth Schneider (1)

Elisabeth Schneider
Tél. +43 5223 4554425
e.schneider@hall-wattens.at

Service accueil e marketing

Michael Gsaller

Mag. Michael Gsaller
Tél. +43 5223 4554436
info@hall-in-tirol.at

Service marketing de la ville de Hall in Tirol

Anny Franzelin

Mag. Anny Franzelin MA
Tél. +43 5223 4554435
a.franzelin@hall-in-tirol.at

Service marketing de la ville de Hall in Tirol - Assistante

Mag. Petra Pöschl

Mag. Petra Pöschl
Tél. +43 5223 4554439
p.poeschl@hall-in-tirol.at
Service marketing de la ville de Hall in Tirol - Assistante

Membres du bureau de l'office de tourisme région Hall-Wattens :

M. Werner Nuding, président
M. Mag. Stefan Isser
M. Dr. Robert Trasser

Attendez s'il vour plaît