SommerWinter
Menü

Unser TEAM - Ihre Ansprechpartner

Nachstehend finden Sie unsere Mitarbeiter mit dem jeweiligen Zuständigkeitsbereich.

Unser Team steht Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung & kümmert sich um Ihre Wünsche.
Sie können die einzelnen Ansprechpartner natürlich auch gerne direkt kontaktieren.

Martin Friede
Tel. +43 5223 4554441
m.friede@hall-wattens.at

Geschäftsführung
Leitung Marketing

Nina Wielander BA
Tel. +43 5223 4554432
n.wielander@hall-wattens.at

Presse & PR
Marketing

Matthias Lair BA
Tel. +43 5223 45544 24
m.lair@hall-wattens.at

Marketing
Vermietercoach
Kugelwald am Glungezer

Dipl.-Päd. Christian Höck
Tel. +43 5223 45544 27
buchhaltung@hall-wattens.at

Buchhaltung

Inge Höller
Tel. +43 5223 45544 21
i.hoeller@hall-wattens.at

Information Büro Hall in Tirol
Betreuung Vermieter

Mag. Anita Töchterle-Graber
Tel. +43 5223 4554423
a.toechterle-graber@hall-wattens.at

Führungswesen
Meldewesen
Information Büro Hall in Tirol

Susanne Vianello
Tel. +43 5223 4554434
s.vianello@hall-wattens.at

Information Büro Hall in Tirol
Wanderwege

Rene Wohlkönig
r.wohlkoenig@hall-wattens.at

Veranstaltungskalender
Clipping
Internet

Beatrix Gabl
Tel. +43 5223 455440
b.gabl@hall-wattens.at

Information Büro Tulfes & Hall in Tirol

Anne_2

Anne Welling BA
Tel.: +43 5223 455440
a.welling@hall-wattens.at

Incoming & Sales
Information Büro Hall in Tirol

Helene Würtenberger
Tel. +43 5223 53190
h.wuertenberger@hall-wattens.at

Information Büro Absam
Veranstaltungskalender

Claudia

Claudia Pyka
Tel. +43 5223 78324
c.pyka@hall-wattens.at

Information Büro Tulfes & Hall in Tirol

Mag. Andrea Harpf
a.harpf@hall-wattens.at

Information Büro Hall in Tirol

Mag. Michael Gsaller
Tel. +43 5223 4554436
info@hall-in-tirol.at

Stadtmarketing Hall in Tirol

Mag. Anny Franzelin MA
Tel. +43 5223 4554435
a.franzelin@hall-in-tirol.at

Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol

Mag. Petra Pöschl

Mag. Petra Pöschl
Tel. +43 5223 4554439
stadtmarketing@hall-in-tirol.at

Assistenz Stadtmarketing Hall in Tirol

Vorstand des Tourismusverbandes der Region Hall-Wattens:

Werner Nuding

Obmann Werner Nuding
Mag. Stefan Isser
Dr. Robert Trasser